Mädchen, Hühner fütternd, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 12 cm, Modellnr. 2814, Modell von Johann Joachim Kaendler 1761, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850-1924
Expertin: Regina Herbst
31.05.2023 - 15:02
- Startpreis:
EUR 280,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.05.2023 - 15:02 |