Lot Nr. 139-120019/0003

Stephan Dakon (1904-1992), Ballerina, Modellnummer: 2114, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Figur einer sitzenden Ballerina, die sich die Schuhe bindet; Glasurunregelmäßigkeiten, im Bereich des linken Knöchels fachgerecht restauriert; unterhalb schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, Made in Austria, gepresst Dakon, gepresste Modellnummer 2114; H. 11,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 543, Modellnummer 2114.

31.05.2023 - 15:10

Startpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.05.2023 - 15:10
Besichtigung: Online