Lot Nr. 110-023603/0017

Tiroler Bauernschrank

, Zillertal ausgehendes 18. Jh., grun gefasster Nadelholzkorpus mit den für diesen Typus spezifieschen floralen und ornamentalen Bemalungen, datiert "1798", 1 Tür mit Schloß u. Schlüssel, originaler, abnehmbarer Kranz, ergänzte Sockelleiste, ca. 175x 122 x 59 cm, Altersspuren

05.06.2023 - 10:40

Startpreis:
EUR 1.500,-

Tiroler Bauernschrank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.06.2023 - 10:40
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online