Zierteller, kaiserliche Manufaktur Wien
, spätes 18./frühes 19. Jh., naturweißer Scherben mit Gitterrand und färbig gemalten Blumen, D: ca. 25 cm, unterglasurblauer Bindenschild, unterer Standrand etwas ausgeschartet
05.06.2023 - 10:01
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 05.06.2023 - 10:01 |