Erich Heckel *
(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee)
"Landschaft am Pass", 1958, Radierung auf Velin, signiert und datiert Heckel 58, Nr. 5 von 20 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,6 x 33,1 cm, Blattmaße 38,2 x 49 cm, Dube 183, schwach unregelmäßig gebräunt, wenige kaum auffallende Braunfleckchen, (EW)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:32
EUR 910,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Erich Heckel *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:32 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |