Nach Frantisek Kupka *
(Opocno, Böhmen,1871-1957 Puteaux)
"Le disque blanc", 1950, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches nach einem Original des Künstlers, bezeichnet Kupka, Nr. 28 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 41,2 x 40,5 cm, Blattmaße 60,7 x 45 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:15
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Nach Frantisek Kupka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:15 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-