Karel Appel *
(Amsterdam 1921-2006 Zürich)
Aus: "Tantrika", 1988, 4 Lithografien in Farbe auf Velin von Arches, jeweils signiert appel, Nr. 6 von 10 römisch nummerierten Exemplaren, Blattmaße je 76 x 55,8 cm, aus dem 10-teiligen Portfolio 'Tantrika I & II', Blätter mit leichten Griffspuren und vereinzelten unauffälligen Braunfleckchen, (4), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 14:16
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Karel Appel *
(Amsterdam 1921-2006 Zürich)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 14:16 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-