Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Violettes Kreuz (Großes Kreuz V)", 1988/1990, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 59 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 115 x 49,5 cm, Blattmaße 137,5 x 88 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.06.2023 - 15:07
EUR 10.400,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 15:07 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-