6 kleine Ansichten-Teller, C. Tielsch & Co., Altwasser, Schlesien, 1845/48
Porzellan, leicht reliefierter Rand mit goldstaffierten Blättern, im Spiegel farbig gemalte und bezeichnete Ansichten von Fürstenstein, Bad Landeck, Grafenort, Schloss Kunzendorf, Wartha und Kirche zu Albendorf, unterglasurblaue TPM-Marke, Durchmesser ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.06.2023 - 15:01
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2023 - 15:01 |