Johann Anton Eismann
(Salzburg 1604–1698 Venedig)
Küstenlandschaft mit einer Festung, Schiffen und Figuren,
Öl auf Leinwand, 97 x 136 cm, gerahmt
Wir danken Fabrizio Magani, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
21.06.2023 - 16:13
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Johann Anton Eismann
(Salzburg 1604–1698 Venedig)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.06.2023 - 16:13 |
Besichtigung: | 16.06. - 21.06.2023 |