Elegante neoklassizistische Blumen- bzw. Büstensäule,
England Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, ornamental sowie in Form von Widderköpfen und Pranken beschnitzt, teilweise kanneliert, Höhe 124 cm, Durchmesser 33 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:13
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel Sonderauktion |
Datum: | 12.06.2023 - 16:13 |
Besichtigung: | 03.06. - 12.06.2023 |