Wiener Tafelaufsatz,
Silber, rund, reliefierter Rocaillendekor, plastischer Putto trägt die farblose geschliffene Glasschale, Höhe 39 cm, Dm. 31 cm, Silbergewicht 899 g, Meisterzeichen VN = Victor Nurber, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 2.210,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Wiener Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |