Paar Wiener siebenflammige Kandelaber,
Silber, rund, Sockelzone mit 3 plastischen Sphingen, plastischer Blattdekor, Balusterschaft, 6 Volutenarme, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 59 cm, Gewicht 7483 g, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Vertriebsstempel Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.06.2023 - 14:00
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 20.06.2023 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 20.06.2023 |