Lot Nr. 171

Warschauer Zuckerdose,

Silber, rechteckig, abgeschrägte Ecken, Scharnierdeckel mit aufgelegter antikisierender Quadriga, 4 Klauenfüße, Schloss, 14,5 x 11 x 10 cm, Gewicht 532 g, Meisterzeichen "Nast", Warschauer Beschauzeichen, um 1830, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.06.2023 - 14:00

EUR 1.690,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Warschauer Zuckerdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 20.06.2023 - 14:00
Besichtigung: 13.06. - 20.06.2023