Moccaservice Augarten Dekor 5098 Maria Theresia um 1980,
Porzellan, 40 Teile: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Gießer Höhe 7 cm, 12 Moccatassen mit 12 Untertassen Dm. 11,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 2 ovoide Schalen für Konfekt Länge 17 cm, 12 quadratische Schalen für Bonbons Höhe 1 cm, Dm. 9 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenzweigen, unterglasurblaue Marke Form 62 Mozart, Malernr. 103 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.06.2023 - 15:03
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 15.06.2023 - 15:03 |