Große Postmoderne Tischlampe / Bodenleuchte Mod. PAO T2, Entwurf Matteo Thun
um 1990, für Arteluce, Italien, skulpturale Konstruktion mit tellerförmigem Fuß, Schaft aus Kirschholz und diskusförmigem Diffusor aus Glas, ausgestattet mit einer Brennstelle, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 55 cm, Durchmesser des Schirms ca. 35 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, o. G. f. Elektromontage. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.06.2023 - 14:02
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 22.06.2023 - 14:02 |