Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
"Das Fabeltier", rückseitig betitelt, sowie Stempel Eduard Veith Nachlass, schwacher Monogrammstempel E. V., Öl auf Leinwand, 32 x 45,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 14:43
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 14:43 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 6 Blumenteller,
- Altschliffbrillant- diamantdamenring zus. ca. 1,70 ct
- Drei orientalische Silber Teller,
- Pistole, FN - Browning, Mod.: M25 (1910/22) der niederländischen Behörden, Kal.: 7,65 mm,
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Österr. mit etwas Ausland u.a. 6 Postanweisungen I. Rep. mit PERFIN,