Josef Thoma
(Wien 1828-1899)
Am Hallstättersee, signiert JThoma 1867, Öl auf Leinwand, 55 x 74 cm, etliche Farbfehlstellen, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Galerie Otto, Wien;
dort erworben 1973.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.06.2023 - 15:15
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Josef Thoma
(Wien 1828-1899)
Provenienz:
Galerie Otto, Wien;
dort erworben 1973.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 26.06.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2023 |