Lot Nr. 26

Zwei französische Münzwaagen

19. Jh., Waage aus Eisen, Schalen aus Messing, mit einem kompletten und einem unkompletten Gewichtsatz aus Messing und drei einzelenen Knopfgewichten, jeweils mit Kupferstich im Deckel. Länge 16,5 und 18,5 cm.

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

19.06.2023 - 10:08

Startpreis:

Zwei französische Münzwaagen

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.06.2023 - 10:08
Besichtigung: Online