Lochlehre, Scheibe mit 96 nummerierten Löchern
datiert 1741, 1755, 1775 und monogrammiert "ICB", Messing, mittig eine quadratische Ausnehmung zur Montage. Dm. ca 16 cm, Dicke ca. 12 mm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:11
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 10:11 |