Spindeltaschenuhr "Bastien à Paris",
Federzug über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, graierte Spindelbrücke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, gestempeltes Metallgehäuse "Wagner", Gravur"Flußlandschaft", 7,5 cm, Frankreich 2. H.18. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:18
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 19.06.2023 - 11:18 |