Karl Mediz
(Wien 1868-1945 Dresden), Bildnis eines Herrn mit Bart, signiert, bezeichnet u. datiert "K. Mediz, Retz 1893",Öl auf Leinwand ca. 148 x 107 cm, in prunkvollem, goldgefassten Prunkrahmen mit eine Papiervignette der Firma "k. k. Hof-Vergolder Rudolf Bauer" auf der Rückseite, starke Alterspuren mit einem Wasserschaden im linken unteren Bereich sowie partiellen Abblätterungen und Retouchen
19.06.2023 - 10:17
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Karl Mediz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 19.06.2023 - 10:17 |