Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Landschaft mit Kürbisfeld", um 1929, Öl auf Leinwand, 71 x 60 cm, gerahmt Provenienz: Arnold Clementschitsch, Volksschauspieler Georg Bucher, danach Privatsammlung Kärnten
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
21.06.2023 - 10:33
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Arnold Clementschitsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.06.2023 - 10:33 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 1.500,-