Lot Nr. 195-041293/0002

Heiliger, wohl Aloisius von Gonzaga, Italien? Anfang 20. Jahrhundert

Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Wandkonsole stehend, Gesamthöhe ca. 80 cm, zwei Finger gekürzt, alter Wurmfraß, Teile fehlen, Fassungsfehlstellen, Hände lose eingesteckt, dazu urspünglich nicht zugehöriges gebrochenes Holzkreuz

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

22.06.2023 - 15:30

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2023 - 15:30
Auktionsort: Salzburg