Anrichte,
sogen. Credenza, ursprünglich Oberitalien, 18. Jahrhundert, vorwiegend Nussholz, mit figural ausgeführten Schnitzapplikationen und Profilleisten geziert, im oberen Bereich ornamental intarsiert, frontseitig zwei Türen, 99,5 x 140 x 67 cm, Teile im Zuge einer Restaurierung verändert und ergänzt, Alters- , Gebrauchs- und alte Wurmspuren.
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2023 - 13:17
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Anrichte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 19.06.2023 - 13:17 |