Linkhanddolch,
16. Jh., 31 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Fehlschärfe gemarkt, nach unten ausgestellte, kannelierte Parierstange mit Seitenspange, Fülleisen, gekanteter, tonnenförmiger Knauf, Griffholz mit verdrillter Eisendrahtwicklung und Türkenbunden, narbiger, gereinigter Erhaltungszustand,(He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
04.07.2023 - 15:52
EUR 1.560,-
- Startpreis:
Linkhanddolch,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 04.07.2023 - 15:52 |
Besichtigung: | 27.06. - 04.07.2023 |