Lot Nr. 383

Konvolut von 4 gerahmten Übersichtsaquarellen mit österreichischen Uniformdarstellungen,

Aquarell auf Papier: 1. Infanterie, 9 Uniformen von 1600 bis 1742; 2. Musketiere, Grenzer etc., 9 Unif. v. 1600-1756; 3. Infanterie, 11 Uniformen von 1756-1840; 4. Infanterie, Banda etc., 9 Uniformen von 1790-1840; n. signiert, n. datiert, Blattgrößen jeweils 17 x 8 cm, außen 26 x 18 cm, alle neuzeitlich gerahmt, unter Glas, hervorragende Arbeiten, Zustand I-II (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

04.07.2023 - 18:11

Startpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.07.2023 - 18:11
Besichtigung: 27.06. - 04.07.2023