Kayseri Seide,
Türkei, ca.250 x 170 cm, letztes Drittel 20. Jh. Besonders großer, hellblauer Reinseidenteppich mit zentralem Medaillon und rund 500.000 Knoten m/2. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
30.06.2023 - 15:00
- Startpreis:
Kayseri Seide,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 30.06.2023 - 15:00 |