Vergoldete Silbervase
Sterlingsilber 925, vergoldet, Firma Grimminger in Schwäbisch Gmünd, Höhe ca. 13,5 cm, deutsche Beschauzeichen, Gesamtgewicht 288 g, leichte feine Kratzer, Vergoldung teilweise berieben øS288
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:30
- Startpreis:
Vergoldete Silbervase
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:30 |
- Peter Waldner *
- Brillantarmreif
- Paar Reliefs mit weiblichen Profildarstellungen, im Stil von Georg Klimt, Entwurf: um 1910
- * - Schweiz Nr. 73 III (nachgravierte Platte) mit Fotoattest Alberto Diena und Moser - Räz,