Zinn Schraubkanne,
datiert 1706, sechseckig, Schraubdeckel mit beweglichem Bügel, Höhe 22 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.07.2023 - 14:22
- Startpreis:
Zinn Schraubkanne,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 14:22 |
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,