Monogramm "E" Tasse mit Monogramm "A" Untertasse, Meissen,
um 1800, Porzellan, Tasse mit zylindrischer Wandung mit kantigem Henkel, farbig und gold gemaltes Monogramm und Streublumen, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Höhe 6,2 cm, Dm. 13,4 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini Periode, Tasse mit Glasurhaarrissen, berieben
Expertin: Regina Herbst
07.07.2023 - 15:31
EUR 286,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 15:31 |