Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Schilfschneider am Neusiedlersee", 1978, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Kumpf 78 sowie betitelt und mit Orig. Lithographie bezeichnet, Nr. 94 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 40,6 x 56,2 cm, Blattmaße 49,7 x 64,6 cm, herausgegeben von der Biochemie GmbH/Wien, in orig. Pergaminumschlag, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:01
EUR 546,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:01 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-