Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Gelber Narrenhut", 1974, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1974 sowie betitelt, Nr. 309 von 1000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 63 x 54 cm, Blattmaße 82,5 x 68,8 cm, gdruckt von Haas/Stuttgart und herausgegeben von der Büchergilde Gutenberg und der Edition Volker Huber/Offenbach, Huber 37, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:33
EUR 452,-
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:33 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis: