Conrad Geiger
(Erlangen 1751-1808 Schweinfurt, Ausbildung an der Nürnberger Akademie, wirkte insbesondere als Reisemaler) Selbstportrait/Portrait seiner Gemahlin, auf der Rückseite beschriftet und datiert Conrad Geiger 1794/95, Öl auf Leinwand, ovaler Bildausschnitt je 29 x 23 cm, Profilholzrahmen, restauriert
31.07.2023 - 15:16
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Conrad Geiger
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2023 - 15:16 |