Lot Nr. 139-119386/0006

Vier liegende bzw. sitzende weibliche Akte,

Entwurf wohl Franz Josef Starek, Ausfürhrung: in der Art F. X. Bergmann, Wien Bronze, dunkel bzw. goldfarben patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; zwei Figuren unterhalb mit Löchern zur Befestigung an einer Plinthe, eine Figur mit Klebestelle am Arm; H. 2,2 bis 5,4 cm. (SH) Literatur: vgl. Hrabalek, Wiener Bronzen, die Modelle auf S. 43, S. 156.

12.07.2023 - 15:10

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.07.2023 - 15:10
Besichtigung: Online