Lot Nr. 195-041168/0047

Hl. Franz von Assisi-Krügerl, Böhmen, 19. Jahrhundert

farbloses Glas, goldgerahmtes und mit stilisierten Blattranken geziertes Medaillon mit der bezeichneten Darstellung des Heiligen "St. Franz." in Schwarzlotmalerei, innenseitig weiß untermalt, goldener Rand, angeschmolzener Henkel, Höhe 12,2 cm, berieben

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

20.07.2023 - 15:02

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.07.2023 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online