Lot Nr. 139-120555/0001

Erotische Figurengruppe: weiblicher Akt und Satyr aus Bronze, in der Art von F. X. Bergmann, Entwurf: um 1900

Bronze, in Gold- und Grüntönen patiniert; zweiteilig, durch verändertes Stellen in Position zu bringen; rückseitig am Sockel Modellnummern 1432 und 1435; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 9,1 cm. (SH)

19.07.2023 - 15:06

EUR 130,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.07.2023 - 15:06
Besichtigung: Online