Karl Hagenauer, Katze (Aschentöter), Modellnummer: 5780, Erstausführung: 1931-48, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, dunkel patiniert; zum Teil berieben; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 6,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 14:33
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 14:33 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |