Deckenlampe, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, um 1910
Messing; farbloses Pressglas mit Längsstreifen; zum Teil gelötet; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 17,3 cm, Dm. 30,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
08.08.2023 - 14:41
EUR 750,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 14:41 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |