Lot Nr. 303

Eisbär, Modellnummer: 1019, Hund, Modellnummer: 1029 und Hase, Modellnummer: 10088, Firma Wienerberger, Wien

Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; Eisbär an den Vorderpfoten leicht bestoßen, Glasurunregelmäßigkeiten, unterhalb gemarkt: geprägte Zahl 48, geprägte Modellnummer 1019; H. 16,4 cm; sitzender Hund unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet Wienerberger, geprägte Modellnummer 1029, H. 14 cm; Hase unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet, geprägte Modellnummer 10088; H. 6,1 cm. (SH)

08.08.2023 - 16:31

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.08.2023 - 16:31
Besichtigung: 29.07. - 08.08.2023