Paar Buchstützen mit seitlichen Aschern und Zicklein, Porzellanfabrik W. Goebel, Oeslau, um 1920/35
Keramik, heller Scherben, türkis-blau verlaufend glasiert; Buchstützen mit hexagonaler Aussparung und Zigarettenablage; unterhalb Klebespuren von alter Papierbespannung; unterhalb gemarkt: gepresstes Firmensignet, geprägte Modellnummer XS 533, unkenntliche Zeichen, Glasur leicht berieben, fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; B. 14,1 cm, T. 10,8 cm, H. 13 cm. (SH)
08.08.2023 - 16:39
EUR 360,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 16:39 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |