Schale aus Bronze mit weiblichem Halbakt, Entwurf: um 1900
Bronze, braun patiniert; Schale mit weiblicher Figur, die sich über eine Schale neigt und nach den Falten ihres Kleides faßt; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; H. 10, 8 cm, Dm. 11 cm. (SH)
08.08.2023 - 17:15
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:15 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |