Lot Nr. 414

Carl F. Christiansen, Paar versilberte sechsarmige Kerzenleuchter, Dänemark, um 1950/60

Metall, versilbert; Paar sechsarmige Leuchter mit sternförmig angeordneten, geschwungenen Armen, konisch geformten Tüllen und jeweils zentraler Tülle zum herausnehmen; Alters- und Gebrauchsspuren, Wachsspuren, berieben, Arme etwas verbogen; unbezeichnet; Dm. 21,8 cm, H. 5,8 cm.

08.08.2023 - 17:27

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.08.2023 - 17:27
Besichtigung: 29.07. - 08.08.2023