Carl F. Christiansen, Paar versilberte sechsarmige Kerzenleuchter, Dänemark, um 1950/60
Metall, versilbert; Paar sechsarmige Leuchter mit sternförmig angeordneten, geschwungenen Armen, konisch geformten Tüllen und jeweils zentraler Tülle zum herausnehmen; Alters- und Gebrauchsspuren, Wachsspuren, berieben, Arme etwas verbogen; unbezeichnet; Dm. 21,8 cm, H. 5,8 cm.
08.08.2023 - 17:27
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.08.2023 - 17:27 |
Besichtigung: | 29.07. - 08.08.2023 |