Stephanie Hollenstein
(Lustenau 1886-1944 Wien) Blumenstillleben mit bunten Tulpen und gelben Narzissen in blau bemalter Keramikvase, signiert unten rechts: Hollenstein, Öl auf Leinwand, ca. 48,5 x 39,5 cm, leicht wellig, verschmutzt, Krakelee, im Randbereich berieben, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:37
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Stephanie Hollenstein
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:37 |