Lot Nr. 195-041320/0017

Kindervitrine, 19. Jahrhundert

Nussholzausführung, zwei Türen, oben verglaste, unten geschlossene Rahmenfelder, flankierende dreiviertelrunde Säulen mit ornamental beschnitzten Kapitellen, geschweift gesägter Sockel, drei Zwischenböden, gedrechselte Aufsätze, Schloss, Schlüssel, ca. 140 x 76 x 28,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

03.08.2023 - 16:25

Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SOMMERAUKTION
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.08.2023 - 16:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online