Großer Mörser, im Stil des 17. Jhdt.,
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, glockenförmige Wandung mit reliefiertem Dekor, seitliche Handhaben in Form von Köpfen, 1 Pistill, Höhe 20 cm, Ausführung wohl später, starke Altersspuren, Stössel später hinzugefügt
21.08.2023 - 15:25
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2023 - 15:25 |