6 Mokkatassen mit Untertassen
, kaiserliche Manufaktur Wien um 1840, Porzellan in form von Streublüten bemalt und goldstaffiert, Höhe je ca. 7,5 cm, eingepesste Bindenschilde und Jahreszahlen (teilw. (1)839 u. (1)840, Altersspuren partiell abgerieben, 1 Tasse bestoßen
31.07.2023 - 10:08
- Startpreis:
6 Mokkatassen mit Untertassen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.07.2023 - 10:08 |