Außergewöhnliches Vasenpaar, vermutlich Glashütte Schachenbach/Bayr. Wald, 19. Jhdt.,
rosafarbiges, dickwandiges Glas, goldgerändert, mit Schlangenaufschmelzungen geziert, Höhe je 47,5 cm, als Pärchen sehr selten, Altersspuren, 1 Mündung bestoßen
04.09.2023 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 04.09.2023 - 15:03 |