Lot Nr. 139-115840/0012

Utagawa Yoshitaki (1841-1899

Diptychon, "Kanade honchu ushingura Roku (Nr. 6)", Farbholzschnitt, signiert Yoshitaki ga, der Schauspieler Arashi Kichisaburou als Fuwa Kazuemon (r), der Schauspieler Bandou Hirkosaburou als Hayano Kanpei und der Schauspieler Arashi Rinshi als Senzaki Yagorou, auf Papier montiert, fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimale Fehlstellen, Lackschwarz, Holzmaserung sichtbar, 24,5 x 35,5 cm,(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

09.08.2023 - 15:22

Startpreis:
EUR 130,-

Utagawa Yoshitaki (1841-1899

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.08.2023 - 15:22
Besichtigung: Online