Utagawa Yoshitaki (1841-1899
Diptychon, "Kanade honchu ushingura Roku (Nr. 6)", Farbholzschnitt, signiert Yoshitaki ga, der Schauspieler Arashi Kichisaburou als Fuwa Kazuemon (r), der Schauspieler Bandou Hirkosaburou als Hayano Kanpei und der Schauspieler Arashi Rinshi als Senzaki Yagorou, auf Papier montiert, fleckig, entlang der Umfassungslinien beschnitten, minimale Fehlstellen, Lackschwarz, Holzmaserung sichtbar, 24,5 x 35,5 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
09.08.2023 - 15:22
- Startpreis:
EUR 130,-
Utagawa Yoshitaki (1841-1899
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.08.2023 - 15:22 |