Lot Nr. 139-119644/0001

Französische Eiscremegarnitur für 6 Personen,

Silber, 7 Teile, bestehend aus: 6 Löffeln, 1 ergänzter Vorleger, teilweise vergoldet, reliefierter bzw. gravierter floraler Dekor, Länge Eiscremelöffel 13,5 cm, Gewicht 181 g, Firmenzeichen französisches Beschauzeichen 1838-1919, Vorleger mit deutschem Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, in Kassette, (Sc)

21.08.2023 - 15:36

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.08.2023 - 15:36
Besichtigung: Online